Vertreter der VHS-Außenstellen im Oberbergischen Kreis

Jens-Holger Pütz 
Leiter der VHS-Abteilung Bergneustadt

Am Grafenweg 2
51702 Bergneustadt
Telefon 02261 45651
Fax
02261 5492045 
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailbergneustadt@vhs-oberberg.de

Sprechstunde: 20.08. – 21.09.2012
montags, 08:45 – 09:30 Uhr
Begegnungsstätte Krawinkel-Saal
Telefon während der Sprechzeiten: 02261 92054914                

Hans-Willi Rudloff
Leiter der VHS-Abteilung Engelskirchen

Finkenweg 6
51766 Engelskirchen
Telefon 02263 20133
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailengelskirchen@vhs-oberberg.de

Sprechstunde: 
keine festen Sprechzeiten während des Semesters            

Andrea Poranzke
Leiterin der VHS-Abteilung Hückeswagen

Zum Sportzentrum 3 (Jugendzentrum)
42499 Hückeswagen
Telefon 02192 851056
Fax
02192 93 5268
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailhueckeswagen@vhs-oberberg.de


             

Gabriele Cosler
Leiterin der VHS-Abteilung Lindlar

Am Langen Hahn
51789 Lindlar
Telefon 02266 3400
Fax
03212 1424279 
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mail
lindlar@vhs-oberberg.de

Sprechstunde: 
keine festen Sprechzeiten während des Semesters            

Christa Wagner
Leiterin der VHS-Abteilung Marienheide

Wipperweg 52 b
51709 Marienheide
Telefon 02264 7757
Fax
02264 7685 
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mail
marienheide@vhs-oberberg.de

Sprechstunde:
keine festen Sprechzeiten während des Semesters           

Marlies Roth
Leiterin der VHS-Abteilung Morsbach

Wendershagener Str. 12
51597 Morsbach
Telefon 02294 991001
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mail
morsbach@vhs-oberberg.de

Sprechstunde: 
keine festen Sprechzeiten während des Semesters            

Karin Schmidt
Leiterin der VHS-Abteilung Nümbrecht

Rathaus Nümbrecht
51588 Nümbrecht
Telefon 02293 302-304
Fax 02293 302-309
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailnuembrecht@vhs-oberberg.de

Sprechstunde: keine festen Sprechzeiten während des Semesters   

Cornelia Ronge-Bartsch
Leiterin der VHS-Abteilung Radevormwald

Siepenstr. 42 b
42477 Radevormwald
Telefon 02195 6458
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailradevormwald@vhs-oberberg.de

Anmeldungen bitte an:
Volkhochschule in Radevormwald
Rathaus
42477 Radevormwald
Telefon 0178 3347246

radevormwald@vhs-oberberg.de

Sprechstunde: 
keine festen Sprechzeiten während des Semesters            

Gerhard Dittich
Leiter der VHS-Abteilung Reichshof

Volkshochschule in Reichshof
Steigers Garten 5
51588 Nümbrecht
Telefon 02293 2356

reichshof@vhs-oberberg.de

Sprechstunde: 
keine festen Sprechzeiten während des Semesters            

Ursula Lennarz
Leiterin der VHS-Abteilung Waldbröl

Volkshochschule in Waldbröl
Seifener Str. 4
51545 Waldbröl
Telefon 02291 911304
Fax
02291 801-800551
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mail
waldbröl@vhs-oberberg.de

Sprechstunde: keine festen Sprechzeiten während des Semesters        

Alexandra Przibilla
Leiterin der VHS-Abteilung Wiehl

Volkshochschule in Wiehl
Rathaus Wiehl
Bahnhofstr. 1
51674 Wiehl
Telefon 02262 99-208
Fax
02262 99-185
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mail
wiehl@vhs-oberberg.de

Sprechstunde: keine festen Sprechzeiten während des Semesters        

Thorsten Stefer
Leiter der VHS-Abteilung Wipperfürth

Volkshochschule in Wipperfürth
Kolpinghaus, 2. OG
Hochstr. 4
51688 Wipperfürth
Telefon 02267 64-306
Fax
02267 64-252
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mail
wipperfuerth@vhs-oberberg.de

Sprechstunde: keine festen Sprechzeiten während des Semesters