Kalender

Veranstaltungen am 20.01.2020:

A2003601 - Gymnastik für Frauen 

Beginn
Mo., 20.01.2020, 09:15 - 10:15 Uhr
Kursort
Hückeswagen, TBH-Turnhalle, Schnabelsmühle, Schnabelsmühle 1
Dozent(en)
Bettina Breidenbach
Gebühr
58,00 €
Status
Es sind noch 16 Plätze frei

A2005555 - Pilates und Entspannung 

Beginn
Mo., 20.01.2020, 17:00 - 18:00 Uhr
Kursort
Marienheide, Turnhalle Pestalozzistr., Gebäude D, Raum 35
Dozent(en)
Alexandra Gossmann
Gebühr
61,00 €
Status
Es sind noch 2 Plätze frei

A2005556 - Pilates und Entspannung 

Beginn
Mo., 20.01.2020, 18:00 - 19:00 Uhr
Kursort
Marienheide, Turnhalle Pestalozzistr., Gebäude D, Raum 35
Dozent(en)
Alexandra Gossmann
Gebühr
61,00 €
Status
Es ist noch 1 Platz frei

A2005557 - Pilates und Entspannung 

Beginn
Mo., 20.01.2020, 19:00 - 20:00 Uhr
Kursort
Marienheide, Turnhalle Pestalozzistr., Gebäude D, Raum 35
Dozent(en)
Alexandra Gossmann
Gebühr
61,00 €
Status
Anmeldung auf Warteliste

A2005601 - Ausgleichsgymnastik und Entspannung für Ältere 

Beginn
Mo., 20.01.2020, 13:45 - 14:45 Uhr
Kursort
Marienheide, Caritas-Netzwerk-Heilteich, Landwehrstr. 9
Dozent(en)
Anna Meier
Gebühr
62,00 €
Status
Es sind noch 5 Plätze frei

A2005602 - Ausgleichsgymnastik und Entspannung für Ältere 

Beginn
Mo., 20.01.2020, 14:45 - 15:45 Uhr
Kursort
Marienheide, Caritas-Netzwerk-Heilteich, Landwehrstr. 9
Dozent(en)
Anna Meier
Gebühr
62,00 €
Status
Es sind noch 6 Plätze frei

A2007558 - Rückenfitness 

Beginn
Mo., 20.01.2020, 09:30 - 10:15 Uhr
Kursort
Nümbrecht, VHS-Akademie auf dem Campus Nümbrecht Raum 2
Dozent(en)
Ute Siegel
Gebühr
41,00 €
Status
Anmeldung auf Warteliste

A2007559 - Rückenschule 

Beginn
Mo., 20.01.2020, 10:30 - 11:30 Uhr
Kursort
Nümbrecht, VHS-Akademie auf dem Campus Nümbrecht Raum 2
Dozent(en)
Ute Siegel
Gebühr
56,00 €
Status
Anmeldung auf Warteliste

A2007609 - Aqua-Power am Abend 

Beginn
Mo., 20.01.2020, 19:00 - 19:45 Uhr
Kursort
Nümbrecht, Familienbad "Element", Mateh-Yehuda-Str. 1
Dozent(en)
Sylke Schmidt
Gebühr
111,00 €
Status
Anmeldung auf Warteliste

A2010550 - Yoga 

Beginn
Mo., 20.01.2020, 16:45 - 18:15 Uhr
Kursort
Waldbröl, Haus für Alle, Albert-Schweitzer-Weg 1
Dozent(en)
Marion Büscher
Gebühr
48,00 €
Status
Anmeldung auf Warteliste

A2010551 - Yoga 

Beginn
Mo., 20.01.2020, 18:30 - 20:00 Uhr
Kursort
Waldbröl, Haus für Alle, Albert-Schweitzer-Weg 1
Dozent(en)
Marion Büscher
Gebühr
48,00 €
Status
Anmeldung auf Warteliste

A2013049 - Ausstellung "30 Jahre Mauerfall und deutsche Wiedervereinigung" 

Beginn
Mo., 20.01.2020, 09:00 - 16:00 Uhr
Kursort
Radevormwald, VHS-Zentrum Bürgerhaus, Schlossmacherstr. 4 - 5
Dozent(en)
René Schultens
Gebühr
0,00 €
Status
Keine Online-Anmeldung möglich

A2013210 - NEU, Allgemeiner Integrationskurs, Kurs 246, Basis 1, G 1 

Beginn
Mo., 20.01.2020, 17:30 - 20:45 Uhr
Kursort
Zentrale, Volkshochschule Oberberg, Niederseßmar, Mühlenbergweg 3
Dozent(en)
Belma Hadzeric
Gebühr
390,00 €
Status
Keine Online-Anmeldung möglich

B1903510 - Kochkurs für junge Leute  

Beginn
Mo., 20.01.2020, 18:30 - 21:30 Uhr
Kursort
Hückeswagen, Küche der Realschule, Kölner Str. 57
Dozent(en)
Doris Seidl
Gebühr
18,00 €
Status
Es sind noch 3 Plätze frei