Kalender

Veranstaltungen am 29.08.2022:

B2203551 - Salute! Was die Seele stark macht - Programm zur Förderung psychosozialer Gesundheitsressourcen 

Beginn
Mo., 29.08.2022, 18:00 - 19:30 Uhr
Kursort
Hückeswagen, Jugendzentrum, Zum Sportzentrum 3
Dozent(en)
Michaela Recht,
Gebühr
67,00 €
Status
Es sind noch 10 Plätze frei

B2203601 - Gymnastik für Frauen 

Beginn
Mo., 29.08.2022, 09:15 - 10:15 Uhr
Kursort
Hückeswagen, TBH-Turnhalle, Schnabelsmühle, Schnabelsmühle 1
Dozent(en)
Bettina Breidenbach,
Gebühr
46,00 €
Status
Es sind noch 4 Plätze frei

B2204556 - "Ninja"- Parkour-Training - für Jugendliche ab 12 Jahren 

Beginn
Mo., 29.08.2022, 18:00 - 19:00 Uhr
Kursort
Lindlar, Ninjabox, Klauser Straße 76 B
Dozent(en)
Frank Sörgens,
Gebühr
61,00 €
Status
Es sind noch 2 Plätze frei

B2204563 - AROHA® - alias Liebe - das effektive Ganzkörpertraining 

Beginn
Mo., 29.08.2022, 10:30 - 11:30 Uhr
Kursort
Lindlar, ONI-Sportbox, Scheelbach
Dozent(en)
Isabelle Dahme,
Gebühr
48,00 €
Status
Es sind noch 12 Plätze frei

B2206554 - Rückenschule/Rückenfitness 

Beginn
Mo., 29.08.2022, 19:00 - 20:00 Uhr
Kursort
Morsbach, Gemeinschaftsgrundschule, Gymnastikraum, Hahner Str. 37
Dozent(en)
Kirsten Reissig,
Gebühr
46,00 €
Status
Es sind noch 5 Plätze frei

B2206605 - Bewegungsschulung und Gesundheitsvorsorge für Ältere 

Beginn
Mo., 29.08.2022, 16:30 - 17:15 Uhr
Kursort
Morsbach, Gemeinschaftsgrundschule, Gymnastikraum, Hahner Str. 37
Dozent(en)
Erika Polman,
Gebühr
42,00 €
Status
Es sind noch 2 Plätze frei

B2207555 - Pilates 

Beginn
Mo., 29.08.2022, 17:00 - 18:00 Uhr
Kursort
Nümbrecht, Dorfhaus Gaderoth
Dozent(en)
Sarah Müller,
Gebühr
41,00 €
Status
Anmeldung auf Warteliste

B2207556 - Pilates 

Beginn
Mo., 29.08.2022, 18:00 - 19:00 Uhr
Kursort
Nümbrecht, Dorfhaus Gaderoth
Dozent(en)
Sarah Müller,
Gebühr
41,00 €
Status
Anmeldung auf Warteliste

B2207557 - Pilates 

Beginn
Mo., 29.08.2022, 19:00 - 20:00 Uhr
Kursort
Nümbrecht, Dorfhaus Gaderoth
Dozent(en)
Sarah Müller,
Gebühr
41,00 €
Status
Anmeldung auf Warteliste

B2207562 - Wirbelsäulengymnastik 

Beginn
Mo., 29.08.2022, 18:30 - 19:30 Uhr
Kursort
Nümbrecht, Dorfhaus Gaderoth
Dozent(en)
Andrea Detloff,
Gebühr
39,00 €
Status
Anmeldung auf Warteliste

B2207563 - Wirbelsäulengymnastik 

Beginn
Mo., 29.08.2022, 19:30 - 20:30 Uhr
Kursort
Nümbrecht, Dorfhaus Gaderoth
Dozent(en)
Andrea Detloff,
Gebühr
39,00 €
Status
Anmeldung auf Warteliste

B2209609 - Wassergymnastik 

Beginn
Mo., 29.08.2022, 20:00 - 20:45 Uhr
Kursort
Reichshof, Schwimmhalle Hunsheim, Dorner Weg
Dozent(en)
Lara Kranz,
Gebühr
47,00 €
Status
Anmeldung auf Warteliste

B2210280 - Eine Einführung in die spanische Sprache und Kultur 

Beginn
Mo., 29.08.2022, 18:00 - 19:30 Uhr
Kursort
Waldbröl, Kaufmännisches Berufskolleg Oberberg
Dozent(en)
Carlos Rodriguez,
Gebühr
96,00 €
Status
Es sind noch 9 Plätze frei

B2210282 - "¡Aqui hablamos español!" 

Beginn
Mo., 29.08.2022, 19:45 - 21:15 Uhr
Kursort
Waldbröl, Kaufmännisches Berufskolleg Oberberg
Dozent(en)
Carlos Rodriguez,
Gebühr
96,00 €
Status
Es sind noch 5 Plätze frei