Kalender

Gefundene Veranstaltungen:

B2007609 - Aqua-Power am Abend 

Beginn
Mo., 31.08.2020, 19:00 - 19:45 Uhr
Kursort
Nümbrecht, Familienbad "Element", Mateh-Yehuda-Str. 1
Dozent(en)
Sylke Schmidt
Gebühr
69,00 €
Status
Anmeldung auf Warteliste

B2007610 - Aqua-Power am Abend 

Beginn
Mo., 31.08.2020, 20:00 - 20:45 Uhr
Kursort
Nümbrecht, Familienbad "Element", Mateh-Yehuda-Str. 1
Dozent(en)
Sylke Schmidt
Gebühr
69,00 €
Status
Anmeldung auf Warteliste

B2010550 - Yoga 

Beginn
Mo., 31.08.2020, 16:45 - 18:15 Uhr
Kursort
Waldbröl, Haus für Alle, Albert-Schweitzer-Weg 1
Dozent(en)
Marion Büscher
Gebühr
48,00 €
Status
Anmeldung auf Warteliste

B2010551 - Yoga 

Beginn
Mo., 31.08.2020, 18:30 - 20:00 Uhr
Kursort
Waldbröl, Haus für Alle, Albert-Schweitzer-Weg 1
Dozent(en)
Marion Büscher
Gebühr
48,00 €
Status
Es ist noch 1 Platz frei

B2011553 - Yoga-Mittelstufe 

Beginn
Mo., 31.08.2020, 20:00 - 21:30 Uhr
Kursort
Wiehl, Johanniterhaus, Homburger Str. 7
Dozent(en)
Astrid Schönland
Gebühr
48,00 €
Status
Anmeldung auf Warteliste

B2011601 - fit & glücklich - ein Kurs für Frauen 

Beginn
Mo., 31.08.2020, 18:00 - 19:00 Uhr
Kursort
Wiehl, Gemeinschaftsgrundschule Wiehl, Turnhalle, Warthstr. 1
Dozent(en)
Karin Madel
Gebühr
61,00 €
Status
Anmeldung auf Warteliste

B2011650 - ZUMBA-Fitness® - Ein dynamisches Tanz- und Ganzkörpertraining 

Beginn
Mo., 31.08.2020, 18:45 - 19:45 Uhr
Kursort
Wiehl, Gemeinschaftsgrundschule Oberwiehl, Gymnastikraum, Eingang
Dozent(en)
Uta Riethig
Gebühr
45,00 €
Status
Anmeldung auf Warteliste

B2011701 - Malen 

Beginn
Mo., 31.08.2020, 17:00 - 20:00 Uhr
Kursort
Wiehl, Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium, Eingang Ennenfeldstr.
Dozent(en)
Anna-Claudia Jörgens
Gebühr
68,00 €
Status
Es sind noch 7 Plätze frei

B2013049 - Wanderausstellung "30 Jahre Mauerfall und deutsche Wiedervereinigung - Von der Friedlichen Revolution zur deutschen Einheit" 

Beginn
Mo., 31.08.2020, 09:00 - 16:00 Uhr
Kursort
Zentrale, Volkshochschule Oberberg, Niederseßmar, Mühlenbergweg 3
Dozent(en)
René Schultens
Gebühr
0,00 €
Status
Keine Online-Anmeldung möglich

B2001600 - Schwimmen lernen für Erwachsene 

Beginn
Di., 01.09.2020, 16:00 - 16:45 Uhr
Kursort
Bergneustadt, Realschule, Lehrschwimmbecken, Breiter Weg 8
Dozent(en)
Ilona Häck
Gebühr
90,00 €
Status
Keine Online-Anmeldung möglich

B2002264 - "Let's talk!" 

Beginn
Di., 01.09.2020, 09:00 - 10:30 Uhr
Kursort
Engelskirchen, Altes Rathaus Ründeroth, Rathausplatz 1
Dozent(en)
Brigitte Berzbach
Gebühr
72,00 €
Status
Es sind noch 4 Plätze frei

B2002550 - Pilates 

Beginn
Di., 01.09.2020, 18:30 - 19:30 Uhr
Kursort
Engelskirchen, Pfarrheim Engelskirchen St. Peter u. Paul, Burger W
Dozent(en)
Tina Boxberg
Gebühr
39,00 €
Status
Anmeldung auf Warteliste

B2002551 - Pilates 

Beginn
Di., 01.09.2020, 19:30 - 20:30 Uhr
Kursort
Engelskirchen, Pfarrheim Engelskirchen St. Peter u. Paul, Burger W
Dozent(en)
Tina Boxberg
Gebühr
39,00 €
Status
Anmeldung auf Warteliste

B2002602 - Wassergymnastik 

Beginn
Di., 01.09.2020, 17:45 - 18:30 Uhr
Kursort
Engelskirchen, Bewegungsbad Aggertalklinik, Am Sondersiefen 8
Dozent(en)
Heidi Stiefelhagen
Gebühr
83,00 €
Status
Keine Online-Anmeldung möglich